10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Смольный нашел новое место для храма, который хотели построить в парке Малиновка

Для храма, который планировали построить в парке Малиновка в Красногвардейском районе Петербурга, нашли новое место. Об этом сообщает комитет имущественных отношений. В ведомстве не назвали месторасположения участка под строительство.

Отмечается, что территория, которую отдадут под храм, находится в собственности города, ранее никому не предоставлялась. Ее также нет в перечне зеленых насаждений общего пользования.

Новая локация была согласована с местной православной организацией «Приход храма святых апостолов Петра и Павла на Пискаревском проспекте Санкт-Петербургской Епархии Русской Православной Церкви».

17 августа врио губернатора Петербурга Александр Беглов во время рабочей поездки в Красногвардейский район побывал в парке Малиновка и дал поручение выбрать для храма другой участок.

19 августа Беглов внес в Законодательное собрание Петербурга законопроект о включении части парка, где планировали строительство, в перечень зеленых насаждений общего пользования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.