08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За попытку убийства таксиста суд Всеволожска посадил на 9 лет

Всеволожский городской суд Ленобласти вынес приговор мужчине, который напал на таксиста с ножом.

Как сообщается на сайте прокуратуры Ленобласти, было установлено, что обвиняемый вызвал такси «Таксовичкофф», не имея при этом денег на оплату проезда. Находясь в салоне автомобиля, он решил убить водителя, чтобы не платить, и нанес ему не менее 16 ударов ножом в голову, шею, спину и грудь. Таксист оказал нападавшему сопротивление и смог убежать. Пострадавшему была вовремя оказана медицинская помощь.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело — покушение на убийство из корыстных побуждений.

Свою вину обвиняемый не признал, отрицая умысел на убийство потерпевшего. Суд признал его виновным, ближайшие девять лет мужчина проведет в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что безработный и повар ограбили таксиста на Партизана Германа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.