03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Подозреваемого в убийстве доставили на допрос в Петербург из Химок

В подмосковных Химках задержали подозреваемого в убийстве жительницы Петербурга. Его уже доставили на допрос в город на Неве, где мужчина признался в содеянном.

Уголовное дело по статье 105 УК РФ было возбуждено несколько дней назад. Тело жертвы нашли возле ее квартиры 21 августа — у окровавленного трупа была порезана шея.

По версии ГСУ СК РФ по Петербургу, подозреваемый напал на нее с целью ограбления. Предполагаемый злоумышленник похитил деньги и мобильный телефон , причинив ущерб в 100 тысяч рублей. Он также забрал у убитой ключи от ее автомобиля и скрылся. Во время дачи показаний мужчина рассказал, что вещи, которые не имели материальной ценности, он сжег около Новгорода по пути в Московскую область.

«Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения»,
— отметили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что на аллее Поликарпова мужчина порезал знакомого и умер через три часа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.