03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Турция может закупить российские истребители вместо американских F-35

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган допустил, что вместо американских F-35 страна закупит российские истребители Су-35 и Су-57.

Об этом сообщает Reuters.

Как отметил турецкий президент, Анкара не будет беспокоиться, если не удастся купить F-35. Он уточнил, что после того, как в США вынесут решение о поставке американских самолетов, Турция предпримет собственные шаги.

«Почему бы и нет?», — так ответил Эрдоган на вопрос о возможной покупке российских истребителей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что первый российский человекоподобный робот Федор не смог узнать Эрдогана. Турецкий президент присутствовал во время телемоста президента России Владимира Путина с космонавтами на МАКСе-2019. Федр обозначил его как «неидентифицированного участника».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.