01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Из-за взрыва газа в многоэтажке Львовской области погибли восемь человек

При взрыве газа в одном из домов города Дрогобыч (Львовская область Украины) погибли восемь человек, среди них — один ребенок.

Как сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям, в среду, 28 августа, в 4-этажном доме произошел взрыв газа, в результате обрушился один из подъездов здания. Сейчас на месте происшествия работают 470 спасателей и 75 машин спецтехники. При разборе завалов уже вывезли 29 самосвалов строительного мусора.

Семь человек, среди которых пятеро детей, вытащили из-под завалов живыми. Они получили различные травмы и были госпитализированы. Тела восьми погибших были отправлены в морг города. Поиск пострадавших продолжается.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что взрыв газа в Магнитогорске привел к гибели двух человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.