08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

КРТИ запросил более 16 млрд рублей на ремонт дорог в Петербурге

КРТИ запросил 12 млрд рублей на ремонт городских дорог в Петербурге. Об этом во время «нулевых чтений» бюджета на 2020 год заявил глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.

Еще 1,2 млрд рублей комитет просит выделить на капитальный ремонт дорог. Кроме того, более 430 млн рублей потребуется на нанесение дорожной разметки, еще 2,6 млрд рублей нужно потратить на павильоны остановок общественного транспорта — их установят около 400, сообщает Gazeta.SPb.

Ранее «Мойка78» писала, что согласно «майским указам» президента РФ Владимира Путина, к 2024 году в порядок должны привести 85 процентов городских дорог в Северной столице. Сейчас эти показатели находятся на уровне чуть более 60 процентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рынок недвижимости Ленинградской области готовится к «горячим» выходным. В квартале комфорт-класса «Расцветай в Янино» стартовали дни скидок на семейные квартиры. Только 7, 8, 10 и 11 мая потенциальным покупателям будут предоставлены специальные акции и бонусы.

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.