В субботу, 31 августа в Петербурге пройдет фестиваль воздушных змеев, фестиваль «Питер, я люблю тебя!», а на Дворцовой пройдет концерт с участием «Сплина»

Состоится первая всероссийская регата «Кубок класса MX700». Соревнования будут проходить в период с 31 августа по 1 сентября на базе парусного клуба нового формата ZIGZAG.

Петербургское отделение ВООПиК проведет акцию по сохранения Дачи Ридингер на Приморском шоссе, 394. Участники под надзором профессиональных реставраторов будут ремонтировать крышу, зашьют оконные проемы, обработают деревянные конструкции крыли, разберут аварийную часть пристройки здания, уберут мусор и вырубят лишнюю растительность.

В парке 300-летия Санкт-Петербурга пройдет восьмой фестиваль воздушных змеев «Летать легко!».

В поселке Лисий Нос на выходных пройдет четвертый фестиваль «Сырная деревня», который соберет на одной площадке больше 30 сыроварен со всей России.

В пространстве «Севкабель Порт» пройдет шестой фестиваль «Питер, я люблю тебя!». На нем выступят участники 5-го сезона шоу «Танцы», «Дунаевский Orchestra» и Sweet Hot Jazz Band, а на большом экране покажут фильм «Питер FM».

Также в «Севкабеле» в рамках фестиваля уличного кино покажут короткометражные фильмы, участников и победителей кинофестивалей «Кинотавр», «Короче и «Движение» и лучшие короткометражки молодых российских режиссеров за последние 5 лет

На стадионе Центра физкультуры, спорта и здоровья Красносельского района»  на улице Здоровцева, 8 в рамках открытого турнира Красносельского района по футболу среди детских команд на призы мастера спорта СССР Дмитрия Радченко состоится товарищеский турнир по мини-футболу среди сборных команд сотрудников администрации Красносельского района, депутатов законодательного собрания  и местных администраций внутригородских муниципальных образований района.

На Дворцовой площади состоится социально-благотворительный проект «Будь с Городом!». В программе – выставка благотворительных фондов и волонтерских организаций, мастер-классы и концерт. Выступят выступят группы «Маркшейдер Кунст», «Пролетарское Танго». Хедлайнером станет группа «Сплин»

Дрезденский оперный бал пройдет в Михайловском театре. В гала-концерте примут участие оперные звезды, а также виолончелист Сергей Ролдугин и джазовый саксофонист Игорь Бутман.
Участниками концерта также станут виолончелист Сергей Ролдугин и джазовый саксофонист Игорь Бутман.

В Гатчине откроется чемпионат России по бадминтону. Произойдет это в физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена» на улице Генерала Кныша, 14А. В соревнованиях примут участие более ста сильнейших спортсменов из 11 субъектов РФ.