21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

ТЭК провел противоаварийные учения перед выборами

ТЭК провел противоаварийные учения на территории школы № 352 Красносельского района как тренировку перед Единым днем голосования.

Как сообщает ТЭК, была введена специальная легенда аварии. Предполагается, что она произошла у 149 дома по проспекту Ветеранов. Чтобы обеспечить безопасность пешеходов, сотрудники школы огородили предполагаемое место прорыва теплосети. Энергетики перевели расположенные рядом дома на резервную схему водоснабжения. Специалисты быстро устранили технические проблемы на участке теплосети, благодаря чему вода стала поступать в здания в штатном режиме.

Ещё два тренинга ТЭК провел, готовясь к отопительному сезону. В гипотетической ситуации, когда на Красносельском шоссе, 44/3 от двадцатиградусного мороза прорвало трубопровод. Из-за этого отключены были 11 жилых зданий, школы и два административных учреждения. Однако вскоре все здания перевели на резервную схему теплоснабжения, а на ликвидацию самого дефекта у энергетиков ушло 13 часов. Похожий тренинг проходил в Колпинском районе на улице Братьев Радченко.

Чтобы бесперебойно отапливать здания в 2019-2020 годах, ТЭК сформировал 150 аварийных бригад, ряд из них будут работать круглосуточно.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что робот помог ТЭК диагностировать теплосети в Колпино.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.