05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Аудиторы нашли нарушений на 34 млн в МО Финляндский округ

Контрольно-счетная палата (КСП) Петербурга провела проверку исполнения бюджета в муниципальном образовании Финляндский округ. По ее итогам было выявлено порядка 120 нарушений на общую сумму более 34 млн рублей.

Руководил проверкой аудитор Юрий Шутов. Она проводилась в период с 13 мая по 7 июня. Специалистам предстояло изучить расходы МО за 2017-2019 годы. Так, в 2017 году в бюджете было заложено 161 млн рублей, в 2018 — 135 млн рублей, а за 2019 год на момент инспекции чиновники успели потратить более 30 млн рублей.

Основная масса нарушений пришлась на сферу благоустройства — более 20 млн рублей. Так, муниципалы оплатили капремонт дворовых территорий и пешеходных дорожек, при этом территории, где проводились работы, не были включены в перечень ЗНОП местного значения.

Остальные нарушения были выявлены при проведении  госзакупок и заключении контрактов с подрядчиками. Так, например, в МО проводились массовые мероприятия, на организацию которых было потрачено больше средств, чем понадобилось в конечном итоге. Чиновники не рассчитали количество людей, которые должны были их посетить. Помимо этого, была завышена стоимость некоторых сметных работ.

Отчет о проверке КСП направила в адрес врио губернатора Северной столицы Александра Беглова, а также в ЗакСобрание. прокуратуру и налоговую.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.