Президент России Владимир Путин поручил правительству страны до 1 ноября 2019 года представить положения по введению дополнительных ежемесячных выплат медработникам организаций, которые оказывают первичную помощь.

По данным на официальном сайте Кремля, соответствующее поручение российский лидер дал по итогам совещания, которое прошло в августе. Вместе с тем правительству России предстоит выступить с идеей об установлении дополнительного повышающего коэффициента к единовременным выплатам медработникам.

Речь идет о сотрудниках, которые переехали на работу в сельские населенные пункты, поселки городского типа и рабочие поселки в районах Крайнего Севера, в Арктической зоне или на удаленных территориях, где низкая транспортная доступность.

До указанного срока кабинету министров России необходимо будет усовершенствовать порядок лицензирования медицинской деятельности.

Напомним, в среду президент России Владимир Путин прибыл в город Владивосток. В ближайшие дни там глава государства примет участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ).