17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Макаров обратился к петербуржцам перед выборами

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров обратился к петербуржцам, которым предстоит проголосовать за нового губернатора и депутатов муниципальных советов.

Вячеслав Макаров призвал горожан проявить сознательность и высокую политическую культуру и проголосовать на выборах.

Отметим, единый день голосования состоится в воскресенье, 8 сентября.

На пост губернатора претендуют трое кандидатов: депутаты Заксобрания Михаил Амосов и Надежда Тихонова, а также врио губернатора Александр Беглов.

Ранее «Мойка78» писала о том, как сменить избирательный участок, если нет возможности проголосовать по месту регистрации. Времени на это осталось совсем немного, 4 сентября — последний день.

В Петербурге зарегистрированы 3,8 млн человек, наделенных избирательным правом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.