27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Два Су-34 столкнулись над Липецкой областью

Столкновение двух истребителей-бомбардировщиков Су-34 произошло в небе над Липецкой областью в пятницу, 6 сентября. Происшествие стало следствием ошибок летчиков.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в силовых структурах, на настоящий момент в подробностях аварии разбирается специальная комиссия. Она же будет устанавливать степень вины каждого из двух экипажей. По данным агентства, экипаж одного Су-34 включает в себя командира и штурмана.

Собеседник также добавил, что случившееся оценивается как серьезный авиационный инцидент. По его словам, один из самолетов получил серьезные повреждения. По предварительным данным, он будет восстанавливаться силами промышленности.

Второе воздушное судно повредилось в меньшей степени. Источник предположил, что его восстановление возможно на аэродроме базирования, летчикам придется возмещать причиненный ущерб.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.