Компания Apple 10 сентября проведет ежегодную презентацию под слоганом «только благодаря инновациям», которая пройдет в «театре Стива Джобса» в новом кампусе компании.

Главным анонсом по традиции станут новые модели iPhone, и о них уже есть немало информации. Ожидается, что в этом году компания представит три подели смартфона — две в основной линейке с OLED-дисплеями и обновленный XR с LCD дисплеем.

Согласно последним утечкам, XR получит название iPhone 11, а модели основной линейки будут выделены приставкой Pro. То есть, самая топовая модель будет называться iPhone 11 Pro Max.

Предполагается, что большой упор в новых смартфонах сделают на камеру. Основная линейка должна получить тройную камеру, а iPhone XR — двойную. По прогнозам, iPhone 11 оснастят тремя сенсорами по 12 МП с телефото, стандартной и ультраширокой линзами.

Между тем, вопреки слухам, новые iPhone вряд ли откажутся от разъема Lightning в пользу USB-С, но на него могут перейти в комплектном кабеле для зарядки. В продажу новые смартфоны могут поступить 27 сентября.

Помимо смартфонов, нововведения ждут и умные часы Apple Watch. Правда, неясно, будут ли этом часы нового поколения или нынешнего, но из других материалов. Ожидается, что Apple Watch впервые будут выпущены в титановом корпусе.

Наконец, одним из главных анонсов может стать система трекинга личных вещей от Apple. Детали ее работы нашли в одной из внутренних версий iOS 13. Для этого в приложении «Локатор» объединят функции поиска друзей и потерянных устройств пользователей. Трекеры будут внешне напоминать небольшие ярлыки с батарейкой. Локатор» будет предупреждать пользователя, если они слишком далеко отошел от предмета с трекером.