29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Экс-глава администрации Подпорожского района сядет на девять лет

В Петербурге суд огласил приговор бывшему главе МО «Подпорожский муниципальный район Ленобласти» Петру Левину. Ему предстоит провести в колонии девять лет, а также выплатить многомиллионный штраф.

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Приговор огласили в Петроградском районном суде. Уточняется, что Левина отправят на девять лет в исправительную колонию строгого режима. Сумма штрафа составила почти 10,5 млн рублей. Кроме того, его на десять лет лишили права занимать государственные должности.

Кроме того, решение в суде вынесли и по второму фигуранту того же дела, в котором замешан Левин, Ивану Зуеву. Ему предстоит выплатить штраф в 35 млн рублей.

Из материалов уголовного дела следует, что в ноябре-декабре 2017 года соучастники требовали от представителя одной из коммерческих структур взятку в сумме 5 млн 700 тыс. рублей за подписание документов, подтверждающих выполнение работ по ранее заключенному государственному контракту, оплату работ и общее покровительство.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.