14 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Трамп продлил санкции из-за «вмешательства в выборы»

Президент США Дональд Трамп продлил санкционный режим за «иностранное вмешательство в выборы».

Исполнительный указ о санкциях был подписан осенью прошлого года и имеет возможность продления.

Как отметили в Белом доме, Вашингтон не получил никаких доказательств в пользу того, что иностранная держава смогла повлиять на результаты выборов американского президента. Несмотря на это, санкции решили продлить, передает РИА Новости.

«Иностранные державы исторически пытались использовать свободную и открытую политическую систему Америки»,
— так власти США объяснили принятое решение.

Ранее «Мойка78» писала о том, что чистый государственный долг России впервые после введения санкций и падения стоимости нефти в 2014 году продемонстрировал отрицательные показания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.