28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ждут подорожания новостроек

Бюджетные квартиры в новостройках в Петербурге в ближайшие годы могут заметно подорожать. Уже за август цены выросли на 1,6%.

Об этом сообщает АБН со ссылкой на данные ГК «Полис Групп». Уточняется, что подорожание составило почти 95 тысяч рублей.

В среднем подорожание жилья в Петербурге за прошлый месяц оценивают в 0,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Эксперты полагают, что в течение следующих нескольких лет цены на жилье в новостройках вырастут еще на 15-20%. Причиной таких изменений станет рост себестоимости строительства домов.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге и Ленинградской области в начале 2019 года резко выросло количество желающих заключить договор долевого участия в строящихся новостройках. Так, за первые четыре месяца 2019 года количество договоров долевого участия выросло на 40% по сравнению с прошлым годом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.