12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

General Motors отзывает 3,5 млн машин из-за проблем с тормозами

Даже у крупных автопроизводителей бывают ошибки в работе. От них не застрахован даже такой автогигант, как американский General Motors.

Как пишет Reuters, в США автопроизводитель объявил об отзыве 3,46 млн автомашин своего производства. Под отзывную кампанию, в частности, попали такие популярные модели как Cadillac Escalade, Chevrolet Suburban, GMC Yukon, пикапы Chevrolet Silverado и GMC Sierra. Все эти автомобили, сошедшие с конвейера с 2014 по 2018 год, имеют проблему в работе вакуумного усилителя тормозной системы.

По данным экспертов Национального управления безопасностью движения на трассах США (NHTSA), количество вакуума, создаваемого вакуумным насосом, со временем уменьшается. Из-за этого снижается эффективность системы помощи при торможении, увеличивая расстояние, необходимое для остановки автомобиля. Вследствие этого вероятность аварии увеличивается.

По данным NHTSA, из-за этой проблемы с ноября 2018 произошло девять аварий с отзываемыми автомобилями. В двух ДТП люди получили травмы.

Ремонт автомобилей будет произведен за счет General Motors.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что власти Петербурга отказались возобновлять работу General Motors в Шушарах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.