02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Фестивальный оркестр Бриттена-Шостаковича выступит в филармонии

Фестивальный оркестр Бриттена-Шостаковича выступит в Большом зале филармонии имени Шостаковича в Петербурге 15 сентября.

Создание оркестра стало результатом перекрестного года музыки России и Великобритании, который проходит в 2019 году. В этом сентябре оркестр дает первую серию концертов в городах Британии и РФ.

Почетными президентами оркестра является принц Майкл Кентский,  «Фонда Дмитрия Шостаковича» вдова композитора Ирина Шостакович и народный артист СССР Юрий Темирканов.

Из 300 претендентов были отобраны 86 самых талантливых молодых музыкантов. Первые репетиции прошли в парке науки и искусства «Сириус».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.