28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Черноморский флот сопровождает корабль «Юма» ВМС США

Черноморский флот взял на сопровождение судно «Юма» ВМС США.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный центр управления обороной России. Уточняется, что корабль зашел в акваторию Черного моря 17:30 по московскому времени 14 сентября.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Черном море было замечено американское судно.

Отметим, что «Юма» относится к типу высокоскоростных транспортных судов класса Spearhead. Такие корабли предназначены для оперативной переброски войск, грузов и военной техники.

За 2019 год судно входит в Черное море уже в третий раз.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.