В Петербурге в понедельник, 16 сентября, начнется рекрутинговая кампания волонтеров на Евро-2020, «Билайн» расскажет об итогах модернизации, а также пройдет пресс-конференция, посвященная исследованию загрязнения морей.

В Центре городских волонтеров на 13-й линия В.О., 22Г начинается рекрутинговая кампания на Чемпионат Европы по футболу UEFA 2020 в Петербурге. С участниками проведут первые очные собеседования.

В Парламентском центре на Шпалерной улице начнутся студенческие дебаты по вопросам парламентаризма в СНГ. В ходе дебатов будут обсуждаться следующие вопросы: «Можно ли подготовить учебник по практической демократии?», «Парламентская или президентская форма государственного правления предпочтительнее для социально-экономического и политического развития государства?» и другие.

«Билайн» проведет пресс-конференцию, посвященную первым итогам модернизации сети в Петербурге и Ленобласти. На ней выступит Дмитрий Глотов, директор региона Запад компании «ВымпелКом».

В ТАСС пройдет пресс-конференция о первых итогах исследования загрязнения микропластиковыми частицами морской среды. Исследование проводилось в рамках четвертого этапа экспедиции Трансарктика – 2019.

В Смольнинском райсуде пройдет заседание, посвященное продлению меры пресечения Эдуарду Демидову, которого обвиняют в том, что он вместе с сообщниками зарабатывал на фиктивной постановке иностранцев на учет.