25 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

КИО нашел в Петербурге 1 тысячу участков для торговых павильонов

Почти 1 тысячу свободных земельных участков комитет имущественных отношений Петербурга готов отдать предпринимателям для размещения нестационарных торговых объектов. Работу по актуализации территорий, где можно установить павильоны, начали весной.

Комитет составлял список вместе с СПб ГКУ «Имущество Петербурга». Как рассказали в комитете, сейчас в перечне 931 участок. Предприниматели могут подавать на них заявки через сайт Региональной информационной системы «Геоинформационная система Санкт-Петербурга».

«Данные участки в зависимости от установленной цели использования могут быть выставлены на торги или предоставлены целевым образом для размещения нестационарных торговых объектов»,
— рассказали в КИО.

Ранее «Мойка78» писала, что комитет имущественных отношений провел первый аукцион по программе «Аренда за 1 рубль». На торги выставили два исторических здания. Найти арендатора, который проведет реконструкцию в обмен на льготную аренду, нашли только на одно строение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.