02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Половина куриных полуфабрикатов в магазинах Петербурга опасна

Эксперты обнаружили, что только 5 из 10 образцов мяса птицы из магазинов Петербурга проходят лабораторную проверку на безопасность. В некоторых образцах обнаружили возбудителя смертельно опасного заболевания — листерию.

Как сообщает 78.ru со ссылкой на петербургскую общественную организацию потребителей «Общественный контроль», практически в половине исследованных образцов обнаружили повышенное количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов. Это свидетельствует о том, что на производстве — низкий уровень гигиены, либо о загрязнении продукта при транспортировке или перефасовке.

По сравнению с прошлогодними исследованиями ситуация с полуфабрикатами и безопасностью их для потребителя лучше не стала. Помимо этого в одном из продуктов нашли листерию — возбудителя опасного инфекционного заболевания.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что онкологи рассказали о смертельном вреде мяса курицы и индейки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.