06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет заседание по делу Марата Оганесяна

В Куйбышевском районном суде в очередной раз назначили заседание по делу бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна. Ранее начало судебного следствия было перенесено.

На этот раз заседание назначили на среду, 18 сентября.

Ожидалось, что судебное следствие начнется в последний день июля этого года, однако тогда заседание отложили из-за того, что не все адвокаты, участвующие в процессе, вернулись из отпуска.

Затем, в сентябре, причиной переноса судебного следствия стала болезнь адвоката одного из девяти подсудимых.

Отметим, что кроме Марата Оганесяна в деле фигурируют бывший зампред комитета по строительству Александр Янчик, фактический руководитель «Театрально-декорационных мастерских» Григорий Попов, соучредитель Владимир Халиф, финансовый менеджер фирмы Елена Ковалева, руководитель компании «Стейдж технолоджи констракшн» Артём Куспиц, глава «Стройэлектромонтаж-5» Василий Сливкин и сын последнего Кирилл.

Все преступления, которые им вменяются связаны со строительством стадиона на Крестовском острове.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.