28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Происшествия среды в Петербурге: застреленный дед и хищение 268 млн

Среда, 18 сентября, прошла в Петербурге относительно спокойно. Немногочисленные, но впечатляющие происшествия минувших суток — в материале «Мойки78».

Пожары

ГУ МЧС по Петербургу сообщает, что пожаров спасатели вчера не тушили. Вместе с тем, как писала «Мойка78», в Сестрорецке (Курортный район) сгорел двухэтажный домик.

Кроме того, пожарные машины вчера съехались к ДК Ленсовета. Взволнованных местных жителей успокоили — это лишь плановые учения.

Аварии

Случались накануне и аварии на дорогах Петербурга. На Среднем проспекте, к примеру, произошло ДТП с маршруткой. На место выезжали спасатели, «скорая» и полиция. По предварительной информации, аварии спровоцировала автоледи на легковушке.

Тем временем другая автоледи припарковала свою машину в стену жилого дома на проспекте Наставников.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос, заметим, что накануне по меньшей мере дюжина жителей города и окрестностей лишились своих автомобилей стараниями автоугонщиков.

Происходили и более впечатляющие злодеяния. В частности, полицейские задержали сотрудника одного небольшого банка. По версии стражей порядка, злодей стащил из кассы финансовой организации наличных (в том числе в долларах и евро) по меньшей мере 268 млн рублей. А после подделал документы для Центрального банка, чтобы из-за нехватки купюр у маленького банка не отозвали лицензию.

Трупы

Не менее восьми мертвых тел нашли в Петербурге и области за прошедшие сутки. В частности, в квартире дома на Караваевской улице из-за прорыва кипятка заживо сварилась пенсионерка. Подробности случившегося — в нашей заметке.

Еще один труп пенсионера нашли в небольшом домике под Волховом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.