21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Осужденного на 3,5 года Устинова выпустили из СИЗО

Мосгорсуд изменил меру пресечения актеру Павлу Устинову, осужденному на 3,5 года колонии за применение насилия в отношении представителя власти. Его отпустили из СИЗО под подписку о невыезде.

Вердикт вынесла Юлия Манеркина, передает РИА Новости. На освобождении Устинова из изолятора настаивала Генпрокуратура.

Как писала «Мойка78», Устинова отвезли в отделение полиции 3 августа. Его задержали во время несанкционированного митинга на Пушкинской площади. По версии следствия, актер начал сопротивляться, а через некоторое время у бойца ОМОН диагностировали вывих плеча.

Сам артист вину не признает. За него вступились коллеги по цеху и активисты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.