23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Осужденного на 3,5 года Устинова выпустили из СИЗО

Мосгорсуд изменил меру пресечения актеру Павлу Устинову, осужденному на 3,5 года колонии за применение насилия в отношении представителя власти. Его отпустили из СИЗО под подписку о невыезде.

Вердикт вынесла Юлия Манеркина, передает РИА Новости. На освобождении Устинова из изолятора настаивала Генпрокуратура.

Как писала «Мойка78», Устинова отвезли в отделение полиции 3 августа. Его задержали во время несанкционированного митинга на Пушкинской площади. По версии следствия, актер начал сопротивляться, а через некоторое время у бойца ОМОН диагностировали вывих плеча.

Сам артист вину не признает. За него вступились коллеги по цеху и активисты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.