09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург оказался лидером по числу угнанных автомобилей

МВД России предупредило автовладельцев о грядущем всплеске угонов. Пик угонов ежегодно приходится на октябрь. При этом Петербург лидирует по частоте краж автомобилей.

Как сообщает Autonews.ru, чаще всего автоугонщики похищают японские, корейские и российские машины. Машины среднего класса как правило разбирают на запчасти, а затем их продают.

По информации МВД, за первое полугодие 2019 года число краж машин снизилось на 15,4%. Всего в России было зарегистрировано 7 тысяч таких случаев.

Помимо Петербурга машины чаще всего угоняют в Москве, Ленинградской и Московской областях, Свердловской, Новосибирской, Челябинской, Ростовской и Иркутской областях, а также Кубани и Приморском крае.

В МВД также отметили, что зачастую автовладельцы оставляют ключи в машине. При этом гараж или забор частного дома не становятся для угонщиков серьезным препятствием.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.