07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия поможет сирийским школьникам выучить русский язык

Россия поможет Сирии организовать преподавание русского языка в школах. Об этом сообщил ответственный секретарь Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ Сергей Мельников.

Как сообщают «РИА-Новости», Мельников в Сирии обсудил с министром просвещения планы преподавания русского языка сирийским школьникам в качестве второго иностранного. Он также отметил, что сирийский министр уже встречался с министром просвещения России Ольгой Васильевой и обсуждал этот вопрос. Мельников добавил, что российское министерство может подготовить методистов для этой цели.

Сергей Мельников с членами делегации межрелигиозной рабочей группы Совета по взаимодействию с религиозными объединениями пробыл в Сирии с 21 по 25 сентября с гуманитарной миссией.

Ранее «Мойка78» писала, что Сирия может передать России в аренду морской порт Тартус сроком на 49 лет под экономическое использование.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.