12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли останки самого древнего стегозавра

В горах Среднего Атласа Марокко нашли останки самого древнего стегозавра. Он получил название Adratiklit boulahfa, которое указывает на место, где обнаружили ящера.

Исследование останков проводила эксперт лондонского Музея естественной истории Сюзанна Мэйдмент, передает «Популярная механика».

По ее словам, открытие оказалось довольно волнующим, поскольку его датировали среднеюрским периодом. Более древних останков стегозавра еще не находили. Находка позволит лучше понять эволюцию этой группы динозавров.

Ранее «Мойка78» писала о том, что на юге Китая после наводнения маленький мальчик нашел 11 окаменевших яиц динозавра. Возраст доисторической находки — 66 млн лет. Каждое из яиц достигает девяти сантиметров в диаметре. Пока палеонтологи определяют, к какому виду динозавров относятся найденные экземпляры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.