16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Одному из инициаторов протеста детских онкологов сделали выговор

Заместитель директора НИИ детской онкологии и гематологии, который является подведомственным учреждением Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) имени Н. Н. Блохина, Георгий Менткевич уволен. Его освободили от должности исполняющего обязанности заведующего отделением и вынесли выговор.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина Ивана Стилиди.

Внимание СМИ НИИ детской онкологии приковал к себе после того, как 26 врачей заявили, что уволятся, если не будет сменено руководство. Ролик они опубликовали на одном из YouTube-каналов. В нем специалисты пожаловались на закрытую систему начисления зарплаты, а также плохие условия содержания детей, переполненность палат.

Отмечается, что одним из инициаторов этого обращения был Менткевич.

Менткевич занимал две должности, одной из них была должность исполняющего обязанности заведующего отделением. От этой должности он был освобожден.

Ранее «Мойка78» писала, что в НИИ онкологии работает комиссия Минздрава.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.