06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Воспитанница детдома на Сахалине сварилась в ванне с кипятком

На Сахалине возбудили уголовное дело после того, как санитарка дома-интерната для умственно отсталых детей положила 15-летнюю девочку в ванну с кипятком.

Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.

По версии следствия, 29 сентября, санитарка положила девочку в ванну, включила воду и отошла за памперсами и пеленкой. Вернувшись, она поняла, что из крана течет горячая вода, а у девочки появились ожоги.

Женщина вызвала скорую помощь. Спасти ребенка врачи не смогли.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Следователи также проверят, насколько компетентно действовали врачи, которые пытались спасти девочку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.