31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд обязал акционерное общество отреставрировать дома на Митрофаньевском шоссе

Василеостровский районный суд Петербурга обязал АО «Северо-Западное производственно-геологическое объединение» отреставрировать объекты культурного наследия на Митрофаньевском шоссе.

Как сообщает пресс-служба судов Санкт-Петербурга, суд удовлетворил иск комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры к АО «Северо-Западное производственно-геологическое объединение». Теперь объединение должно в течение 36 месяцев с момента вступления решения суда в силу отреставрировать объекты культурного наследия на Митрофаньевском шоссе, 8А, литера Б, литера В по документам КГИОП.

Если акционерное общество не исполнит решение суда в указанный срок, то выплатит 60 тысяч рублей и далее по 60 тысяч ежемесячно, пока не исполнит предписания.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что дело о незаконной вырубке лип в Красном Селе направлено в суд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.