30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке разжирели сурки

Семейство сурков в Ленинградском зоопарке активно набирает вес, готовясь к зиме. Уже скоро звери впадут в спячку.

Фотографиями пухлых сурков Ленинградский зоопарк поделился на своей странице в Instagram. Специалисты посоветовали поторопиться тем петербуржцам, которые хотели посмотреть на животных. Если упустить момент до того, как зверьки впадут в спячку, следующая возможность увидеть их будет только весной.

Фото не могли не умилить пользователей социальной сети.

«Мое тотемное животное», — в шутку заметил один из пользователей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Ленинградском зоопарке объяснили, почему там более 40 лет нет слонов. Последний раз животное в зоопарке можно было увидеть в 1982 году. С тех пор правила содержания животных изменились, и держать слонов поодиночке стало нельзя. Для того, чтобы содержать нескольких слонов, в зоопарке просто не хватит места.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.