Председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров призвал оппозицию не искать скрытых смыслов в своем выступлении в Мариинском дворце, которое состоялось в среду, 2 октября. Он также объяснил значение слова «телебонить».

Как подчеркнул спикер ЗС, все «настройки» противников власти сбивает патриотическая тема, так им «правда глаза колет». Россия идет по пути уверенного развития и люди все чаще отказываются вставать на сторону протестующих. На этом фоне оппозиционеры выглядят как «иностранцы» в собственной стране.

«Вот за этой гранью равнодушия и плывут в одном синонимическом потоке все «загранные» действия: колыхать, полуправдить, половинить, подстрекать, провоцировать, интриговать и раскалывать. Через эти слова мы выходим на смысл слова «телебонить» – настойчиво, как в центрифуге, крутиться в митингах ради митингов»,
— подчеркнул Макаров.

Несмотря на неудачи, некоторые общественники и активисты продолжают искать способы «качнуть» ситуацию. Люди, заметил Макаров, стремятся к объединению, а не к расколу. Председатель ЗС также призвал оппозиционеров искать для революций другу страну.

Ранее Макаров заявил, что власти в Петербурге лелеют оппозицию.