Вице-губернатор Петербурга Николай Личненко проверил, как идет строительство двух школ и поликлиники в Приморском и Петродворцовом районах города.

В ходе выездного совещания он осмотрел детскую школу искусств на Туристской улице, контракт на достройку которой был подписан летом с АО «Монолитстрой». В настоящее время здание закончено на 43%. Ввод объекта могут перенести на начало следующего года из-за необходимости заново проходить экспертизу проекта строительства.

Школу строят с 2013 года. Личненко напомнил, что губернатор Александр Беглов поставил задачу ввести ее к концу 2019 года.

Еще один долгострой, который осмотрел вице-губернатор — общеобразовательная школа в квартале 56АБ, где работает компания «Спецстрой», Здание готово на 40%, а закончить его планируют к 30 июня 2020 года.

Наконец, Линченко проинспектировал законченную на 75% поликлинику в Стрельне, которой занимается компания «ГСТ». Окончание работ планируется до конца текущего года.

По итогам объезда Линченко поручил комитету по строительству и фонду капитального строительства и реконструкции контролировать сроки работ подрядчиков.