24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала лже-благотворителей, помогавших террористам в Сирии

Правоохранители пресекли деятельность «благотворительной организации», которая спонсировала террористов из «Имарат Кавказ» и «Исламского государства». Обе эти организации признаны террористическими, запрещенными судом на территории России.

Как сообщается на сайте ФСБ, организация работала в девяти регионах России, в том числе в Петербурге и Москве. Злоумышленники для работы использовали Интернет и мессенджер Telegram. Под видом благотворительной деятельности они собрали более 6 млн рублей, которые переводились за рубеж «коллегам» в Сирию.

По данным ФСБ, центр управления финансированием терроризма находился на территории Кабардино-Балкарской Республики. Правоохранители провели там контртеррористическую операцию, в результате которой задержали двоих. При обыске у них была найдена литература, внесенная в Федеральный список экстремистских материалов, 10 мобильников с инструкциями от террористов, 60 банковских карт, $6 тыс. и отчетные документы по перечислениям денежных средств.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Кабардино-Балкарии ищут террористов, введен режим КТО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.