07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов поблагодарил Путина за поддержку петербургских проектов

Президент России Владимир Путин провел встречу с избранными губернаторами регионов России, в том числе и с губернатором Петербурга Александром Бегловым.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, Беглов поблагодарил президента за поддержку проектов и рассказал, что было сделано за последний год. В Северной столице реализуется 40 региональных проектов.

Так, в 95 городских поликлиниках внедрили «бережливые технологии». Все 20 детских до конца года станут «бережливыми», а в 2020 году проект реализуется и в 75 взрослых. В 2019 году вводятся в строй 44 детский сада и 11 школ, до конца года выкупят 3 школы, 15 детских садов и 16 офисов врачей общей практики.

Что касается благоустройства, приведены в порядок 144 парка и сквера и 500 дворов. В некоторых районах появились новые парки: парк Героев-пожарных в Купчино и Ивановско-Щемиловский сад в Невском районе. В Красногвардейском районе открылся парк ощущений для незрячих детей.

Запущено движение по Фрунзенскому радиусу — открыты три новых станции метро.

В сфере туризма также изменения. С 1 октября иностранцы из 53 государств могут посещать Петербург и Ленобласть по электронным визам. Аэропорт «Пулково» ожидает предоставления статуса «открытого неба».

Ранее «Мойка78» писала, что Путин на встрече с губернаторами посоветовал им чувствовать пульс жизни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.