19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В онкоцентре Блохина нашли серьезные нарушения

Министерство здравоохранения провело проверку в НИИ детской онкологии и гематологии Национального исследовательского центра (НМИЦ) им. Блохина. В его работе выявили «серьезные нарушения».

Об этом рассказала глава рабочей комиссии министерства Елена Байбарина.

«Все врачи детальнейшим образом провели обходы, изучили истории болезней как больных, которые лежали до прихода директора, так и после, и, к сожалению, они выявили очень серьезные нарушения», — цитирует Байбарин РБК.

При этом она уточнила, что комиссия проверила, сколько зарабатывают сотрудники. В этом году зарплата врача повысилась до 179 тысяч рублей. Выяснилось также, что заместитель главы онкоцентра допустил ошибки в планировании хозяйственной деятельности. Сотрудник был уволен.

Скандал вокруг онкоцентра начался после того, как детские онкологи пригрозили коллективным увольнением, если не будут выполнены их требования. Они пожаловались на плохие условия содержания пациентов в центре, а также непрозрачный расчет заработных плат.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.