22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Яйца в Петербурге проверили на сальмонеллу и антибиотики

Общественники решили проверить куриные яйца, которые продаются в Петербурге. Результаты сообщили во Всемирный день яйца, который отмечается 11 октября.

Эксперты «Общественного контроля» провели экспертизу яиц более десяти брендов России и Белоруссии. Специалисты искали сальмонеллу, микроорганизмы, антибиотики. Яйца проверили на содержание бета-каротина — микроэлемента, из которого в нашем организме синтезируется витамин А.

Все десять образцов прошли проверку на сальмонеллу, зафиксировано ее не было. Не обнаружили специалисты также и антибиотиков.

При этом самыми полезными яйцами, в которых содержалось больше всего бета-каротина стали яйца «Утро Волжское. Лучшее – любимым» птицефабрики «Волжанин». Немного меньше бета-каротина нашли в яйце первой категории «Новая марка» птицефабрики «Роскар». Тройку лидеров замкнул яйцо первой категории торговой марки «Вараксино Деревенское».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.