07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В США считают намеренным турецкий обстрел американских военных в Сирии

Нападение турецких вооруженных сил на американских военных, которое произошло в сирийском городе Кобани 11 октября, могло быть намеренным.

Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на высокопоставленные источники в США.

Утверждается, что турецкие власти знали, где находятся американские военные. Войска США обстреляла 155-мм снарядами. Отмечается, что американцев хотели оттеснить с турецко-сирийской границы.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара продолжить военную операцию в Сирии вопреки призывам США.

Так он ответил на предложение Пентагона прекратить действия в Сирии. Американская сторона посчитала, что действия Турции могут помешать борьбе США против «Исламского государства» (террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории России судом).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.