22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Правительственная армия Сирии вошла в Манбидж

Первые подразделения сирийской правительственной армии вошли в город Манбидж, который находится в провинции Алеппо.

Как сообщает ТАСС, армия вошла в Манбидж, который ранее был под контролем курдской автономной администрации.

В соответствии с соглашением, достигнутым между курдской автономной администрацией и Дамаском, правительственные войска возьмут под защиту границу и будут противостоять турецкой агрессии.

Напомним, 9 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале в Сирии военной операции «Источник мира». Основными ее целями заявлена очистка приграничных с Турцией сирийских территорий от сил курдов.

Ранее «Мойка78» писала, что войска правительства Сирии начали наступление в контролируемой курдами северной части страны, чтобы противодействовать вооруженным силам Турции. При этом войска прошли курдские блокпосты без сопротивления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.