25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Елизавета II подтвердила планы Великобритании на выход из ЕС 31 октября

Королева Великобритании Елизавета II заявила, что выход страны из Евросоюза (ЕС) является приоритетом правительства.

Как сообщает «Интерфакс», об этом королева рассказала в выступлении перед британским парламентом 14 октября. По ее словам, обеспечение выхода Великобритании из Евросоюза 31 октября — приоритет правительства, а после этого будут разработаны новые партнерские отношения с ЕС.

В частности, правительство будет сотрудничать с ЕС в сферах сельского хозяйства, рыбной ловли и торговли. Помимо этого, будет представлен законопроект, который ограничит свободу перемещения граждан ЕС после Brexit.

Напомним, выход Великобритании из ЕС планируется 31 октября 2019 года.

Ранее «Мойка78» писала, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон собирается обратиться в Верховный суд из-за отсрочки Brexit. Так глава кабинета министров хочет избавиться от необходимости писать письмо Брюсселю.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.