05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Каждого пятого в Ленобласти укололи от гриппа

Каждый пятый житель Ленобласти получил прививку от гриппа. Вакцинация в регионе в этом году завершится 30 ноября.

Как рассказали в правительстве Ленобласти, к этой дате хотят успеть привить 51 процент населения — почти 1 млн человек. Более 800 тысяч жителей региона получат вакцины, закупленные на средства федерального бюджета, а остальные — за счет предприятий и организаций.

В 2012 году в регионе от гриппа привилось в началу сезона заболеваемости 20,5 процентов человек, а в 2018 году — 47,8 процентов.

Количество случаев заболеваний гриппом за аналогичный период (2012-2018 годов) снизилось на 91 процент (3398 случаев гриппа в 2012 году против 303 случаев в 2018 году).

В Петербурге, по данным на 14 октября, от гриппа прививки получил 1,3 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.