07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ДОТ-музей приглашает на субботник

В субботу, 19 октября, в Петербурге, на улице Димитрова ждут добровольцев.

В программе субботника: перемещение шпал для фундаментов оснований для пулеметов, транспортировка «огневых» точек до мест установки, изготовление срубов для «огневых» точек, подготовка грунта для присыпки срубов, и, наконец, установка самих «огневых» точек.

Организаторы планируют начать субботник в 10 утра и закончить с наступлением сумерек.
Работа не легкая, поэтому приглашаются все, кто вопреки осенней слякоти моросящего дождя, интересуется историей и краеведением Ленинграда и Петербурга

ДОТ на улице Димитрова — Долговременная огневая точка, возведена  в 1943 году и входила в состав оборонительной линии  «Ижора». Сегодня — это первый и единственный в Петербурге музей долговременных укреплений Второй Мировой войны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.