Фрунзенский районный суд Петербурга рассмотрел административное исковое заявление петербуржца к УИК №2086 и ТИК №23. Истец просил признать результаты голосования на выборах губернатора Петербурга недействительными.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, житель Северной столицы просил суд отменить решение УИК №2086 от 9 сентября 2019 года об итогах голосования на выборах губернатора и решение об утверждении итогов голосования.

В своем заявлении истец указал в качестве основания для отмены результатов выборов губернатора Петербурга тот факт, что после возвращения членов УИК с комплектами для голосования вне помещения избирательного участка, по его мнению, бюллетени в урнах лежали неестественно. Суд отказал петербуржцу в удовлетворении искового требования.

Ранее «Мойка78» писала, что губернаторские выборы прошли в Северной столице в Единый день голосования, 8 сентября. За пост губернатора боролись три кандидата — депутаты Законодательного Собрания Михаил Амосов и Надежда Тихонова, а также врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Он набрал 734 тысяч голосов (64,43%), оставив своих оппонентов позади.