В Петербурге председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин провел личный прием граждан.

Так, жительница Мурманска попросила разобраться в деле о хищении мошенническим путем двух её квартир в Петербурге. По словам женщины, её  обманули при переоформлении права собственности.

Александр Бастрыкин поручил руководителю главного следственного управления СК России по Петербургу взять дело на личный контроль и выяснить, какими схемами пользовались мошенники.

О мошенничестве также рассказал представитель ленинградского психо-неврологического интерната. По его словам, двое  проживающих там инвалидов  стали жертвами так называемых «черных риелторов». Мать и сын лишились своей квартиры и вынуждены проживать в интернате, сообщает пресс-служба СК России.

По итогам приема  Александр Бастрыкин подчеркнул, что разрешение всех прозвучавших вопросов будет находиться на контроле.

Рабочая поездка председателя продолжилась встречей с кадетами Санкт-Петербургского кадетского корпуса. В ней приняли участие ребята из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также Александр Бастрыкин провел лекцию для студентов СПбГУ.