12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Новыми станциями Фрунзенского радиуса воспользовались более 800 тыс. человек

В Петербурге более 828 тысяч пассажиров воспользовались новыми станциями метро Фрунзенского радиуса метро — «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары».

Как сообщили в ГУП «Петербургский метрополитен», наиболее востребованной среди пассажиров оказалась станция «Проспект Славы» — за три недели средний пассажиропоток станции достиг почти 20 тысяч в сутки.

Поток пассажиров на «Дунайской» превысил отметку в 15 тысяч человек в сутки, а станцией «Шушары» ежедневно пользуются чуть больше 4 тыс. человек.

Как отметили в метрополитене, загруженность ближайших станций после открытия снизилась. Так, в «Купчино», пассажиропоток упал на 9 тысяч человек в сутки до 60 тыс. пассажиров, а станцией «Международная» стали пользоваться на 10 тыс. человек меньше.

Ранее «Мойка78″ писала, что во второй раз с момента открытия пассажиры обнаружили протечки на «Дунайской». Три новых станции Фрунзенского радиуса открылись более чем на месяц позже запланированного срока — 3 октября.

Из-за недочетов станции запустили в тестовом режиме. Затем станции получили положительное заключение Ростехнадзора и разрешение на ввод в эксплуатацию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.