03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Контрабандист из Петербурга получил «условку» за посылки с бронежилетами

Суд признал петербуржца, занимавшегося пересылкой бронежилетов за границу, виновным в контрабанде.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, 20 мая 2019 года Молчанов, отправил через отделение почтовой связи в Германию бывший в употреблении бронежилет 6Б45 с бронеплитами, используемый военнослужащими российской армии. Содержимое посылки было обнаружено и изъято во время таможенного досмотра 23 мая 2019 года в пункте международного почтового обмена аэропорта Пулково. 

Отмечается, что в тот же день петербуржец пытался аналогичным образом отправить бронежилет в Японию, а 22 июня 2019 года ему удалось отослать по почте в Канаду бронежилет 6Б23-1.

Свою вину подсудимый признал. Суд назначил мужчине наказание в 3,5 года условно с испытательным сроком 3,5 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.