20:22, 07 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Васильевском налетчика на «Дикси» искали с помощью собаки

В Василеостровском районе Петербурга расследуют разбойное нападение на магазин «Дикси». Подозреваемого пока не удалось задержать — его искали при помощи собаки по кличке Жасмин.

Как стало известно «Мойке78», инцидент случился накануне, 30 октября. Разбойник пришел в торговую точку на Большом проспекте. Злоумышленник пригрозил кассиру пистолетом и забрал из кассы выручку — 11,5 тысяч рублей.

Прибывшие на место полицейские изъяли записи с камер наблюдения, а также подключили к работе кинологов. Служебная собака вывела правоохранителей на след подозреваемого — она довела их до 8-й линии и прошла в сторону Среднего проспекта, после чего через двор к станции метро «Василеостровская». Однако найти налетчика так и не удалось.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Производство начато по статье 162 УК РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.