11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал о судьбе блокадного архива Дома радио

О судьбе Дома радио, который находится на Малой Садовой улице, высказался губернатора Петербурга Александр Беглов. Он пояснил, что здание находится в распоряжении телерадиокомпании, которая вольна распоряжаться им на свое усмотрение.

Комментарии главы города привел депутат Борис Вишневский у себя в Facebook. Парламентарий направил ему соответствующий запрос.

Несмотря на то, что Смольный не может определять функциональное использование здания, чиновники провели беседу с его владельцами. Те заверили представителей администрации в том, что блокадные архивы, а также все, что связано с деятельностью радиостанции и Ольгой Бергольц, будет сохранено, а условия размещения материалов только улучшатся.

Сейчас, напомнил Беглов, в здании ведется ремонт. Работы согласованы с Комитетом по государственному контролю и охране памятников (КГИОП).

Напомним, на данный момент арендатором Дома радио выступает дирижер Теодор Курентзис. Это вызвало обеспокоенность городских активистов — они боятся, что памятник архитектуры будет коммерциализирован.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.