08 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Рогозин поручил выделить дополнительные деньги на два «Союза»

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин дал команду выделить денежные средства на создание двух дополнительных кораблей «Союз МС», в том числе по причине неготовности аппаратов Соединенных Штатов.

Также речь идет о необходимости доставки на Международную космическую станцию астронавтов NASA.

Как сообщает ТАСС, генеральный директор уточнил, что производственные мощности завода «Энергия» составляют четыре корабля ежегодно, но можно изготовить «и по пять кораблей». Рогозин добавил, что компания пользуется возможностью, поскольку она есть.

Отмечается, что один космический корабль будет построен для полета туристов в 2021 году.  Второй «Союз» создадут для обеспечения полетов международных экипажей на МКС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.